Тип урока: урок открытия нового знания.
Цели: научиться называть игрушки и говорить о том, где они находятся.
Задачи:
– Создать условия для достижения предметных, личностных и метапредметных результатов урока.
– Познакомить с новой лексикой на тему «Игрушки», «Предлоги места».
– Развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Планируемые результаты |
|
Предметные |
Умение называть игрушки и употреблять их в речи; овладение умением употреблять в речи предлоги места on, in, under; формирование навыков аудирования и произносительных навыков; формирование умения читать вслух небольшие тексты, построенные на изученном языковом материале, соблюдая правила чтения и нужную интонацию. |
Личностные |
Овладение начальным умением учиться, способность к организации собственной деятельности; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях. |
Метапредметные |
Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиск средств ее осуществления. |
Познавательные |
Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии; активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач. |
Регулятивные |
Самостоятельно анализировать и делать выводы. |
Коммуникативные |
Развивать навыки сотрудничества, умения не создавать конфликтов. |
Содержание урока
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Формируемые умения |
1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности (2 min) |
Организация контакта с учащимися. |
Включаются в учебную деятельность |
Личностные |
2. Этапы актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии. (2 min) |
(стук в дверь) |
Ученики вовлечены в работу, отвечают на вопросы. – It’s a box. Один ученик идет к коробке и вынимает игрушку. |
Регулятивные |
3.Этапы выявления места и причины затруднения. (3-4 min) |
– What is this? |
– It’s a bear Слушают и выполняют команды учителя |
Коммуникативные |
4. Этап построения проекта выхода из затруднения. (2 min) |
– Listen and repeat. |
Слушают и повторяют |
Познавательные |
5. Этапы реализации построенного проекта |
– Where is ballerina? – Now take your toys and put it under the chair. |
– It’s on the table Выполняют команды учителя Убирают игрушки в коробку. |
Познавательные |
6. Физминутка (2 min) |
Now stand up and have a rest. |
Выполняют физминутку с учителем |
Регулятивные |
7. Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону |
– You have sheets. Your task is writing on, in, under. Look at the pictures: Where is teddy bear? (записывают только предлоги) |
На листочках выполняют задание, обмениваются с одноклассником, проверяют и оценивают. |
|
8. Этап первичного закрепления с прогнозированием во внешней речи |
– Who is on the picture? |
– Chuckles Слушают Проговаривают и переводят с учителем новые выражения. – He can’t find his teddy bear. |
Познавательные |
9. Этапы включения в систему знаний и повторения |
Listening and reading. |
Слушают еще раз и читают по ролям |
Регулятивные |
10. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке |
– You work very hard today. Well done! |
|
Регулятивные |
11. Домашнее задание |
Do you have favourite toys? Bring it at the next lesson and №1, р.80 учить |
Записывают домашнее задание |
Регулятивные |
Тип урока: урок открытия нового знания.
Цели: научиться называть игрушки и говорить о том, где они находятся.
Задачи:
– Создать условия для достижения предметных, личностных и метапредметных результатов урока.
– Познакомить с новой лексикой на тему «Игрушки», «Предлоги места».
– Развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Планируемые результаты |
|
Предметные |
Умение называть игрушки и употреблять их в речи; овладение умением употреблять в речи предлоги места on, in, under; формирование навыков аудирования и произносительных навыков; формирование умения читать вслух небольшие тексты, построенные на изученном языковом материале, соблюдая правила чтения и нужную интонацию. |
Личностные |
Овладение начальным умением учиться, способность к организации собственной деятельности; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях. |
Метапредметные |
Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиск средств ее осуществления. |
Познавательные |
Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии; активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач. |
Регулятивные |
Самостоятельно анализировать и делать выводы. |
Коммуникативные |
Развивать навыки сотрудничества, умения не создавать конфликтов. |
Содержание урока
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Формируемые умения |
1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности (2 min) |
Организация контакта с учащимися. |
Включаются в учебную деятельность |
Личностные |
2. Этапы актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии. (2 min) |
(стук в дверь) |
Ученики вовлечены в работу, отвечают на вопросы. – It’s a box. Один ученик идет к коробке и вынимает игрушку. |
Регулятивные |
3.Этапы выявления места и причины затруднения. (3-4 min) |
– What is this? |
– It’s a bear Слушают и выполняют команды учителя |
Коммуникативные |
4. Этап построения проекта выхода из затруднения. (2 min) |
– Listen and repeat. |
Слушают и повторяют |
Познавательные |
5. Этапы реализации построенного проекта |
– Where is ballerina? – Now take your toys and put it under the chair. |
– It’s on the table Выполняют команды учителя Убирают игрушки в коробку. |
Познавательные |
6. Физминутка (2 min) |
Now stand up and have a rest. |
Выполняют физминутку с учителем |
Регулятивные |
7. Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону |
– You have sheets. Your task is writing on, in, under. Look at the pictures: Where is teddy bear? (записывают только предлоги) |
На листочках выполняют задание, обмениваются с одноклассником, проверяют и оценивают. |
|
8. Этап первичного закрепления с прогнозированием во внешней речи |
– Who is on the picture? |
– Chuckles Слушают Проговаривают и переводят с учителем новые выражения. – He can’t find his teddy bear. |
Познавательные |
9. Этапы включения в систему знаний и повторения |
Listening and reading. |
Слушают еще раз и читают по ролям |
Регулятивные |
10. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке |
– You work very hard today. Well done! |
|
Регулятивные |
11. Домашнее задание |
Do you have favourite toys? Bring it at the next lesson and №1, р.80 учить |
Записывают домашнее задание |
Регулятивные |